БВО: поправки

11 Марта 2016

БВО: поправки

С 1 января 2016 года на Британских Виргинских Островах вступили в силу две поправки в Свод законов: «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также «О коммерческих компаниях БВО от 2004 года». Обе поправки нацелены на ужесточение регулирования компаний, зарегистрированных на БВО, на достижение высокого уровня прозрачности и безопасности.

Наиболее значимыми нововведениями представляются обязательность процедуры регистрации копии реестра директоров компании в государственном Реестре компаний БВО и необходимость подачи в Реестр обновленных реестров директоров в течение 14 дней после проведения изменений в структуре директоров. Однако, подчеркнем, что информация, содержащаяся в реестре директоров, не поступит в публичный доступ. Исключение может составить только предписание Суда по письменному запросу в двух случаях:

  1. если запрос поступил от компетентных органов БВО
  2. если запрос поступил от иностранного компетентного органа, локализующегося за пределами территории БВО (действующего в качестве регулятора финансовых услуг/ налогового администратора/ правоохранительного органа или уполномоченного действовать с целью взаимной правовой помощи).

Кроме того, меняется порядок подачи информации, касающейся адреса хранения бухгалтерских документов компании. Предъявляется необходимость сообщения компанией не только адреса хранения данных документов, но так же раскрытие имени физического лица, которое располагает необходимыми документами и контролирует помещение, в котором они находятся.

Поправки касаются так же и увеличения штрафов.



Возврат к списку